Objekte 1 bis 50 von insgesamt 167 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7004   Hochwertige Tahitiperlen-Kette, multicolor, Perlen verlaufend von ca. 10 mm - 12 mm, mit 585 GG-Kuge   1000
7006   Brillant-Solitär-Brosche, Juweliersanfertigung, mit blauem Brillant von 1,79 ct, SI 2, gefasst in 75   6500
7007   Paar Ohrstecker, 750 GG/WG, Platinstecker, mit gelben Diamanten (oval geschliffen, Maße 5,75 x 4 mm,   2800
7009   Designer-Schmuckset, 750 GG, mit Feueropalen und kleinen Diamanten, 3 Teile: 1x Armband, Länge 18,5   1000
7014   Brosche, 750 WG, mit farbenprächtigem Opal (Maße 2 x 1 cm) und 16-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,9   950
7017   Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz und grünem Aquamarin; RG 55/56, Gewicht 6,36 g   300
7018   Designer-Brosche, 750 GG/WG, mit geschnittenem Amethysten (Blütenform) und Brillanten/zusammen 0,35   650
7020   Ring, 585 RG/GG, mit Aquamarin; RG 51, Gewicht 9,7 g   480
7022   Ring, 750 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,76 ct, und Turmalin von ca. 15,50 ct; RG 6   2550
7023   Armband, 750 WG, mit 10 Brillanten/zusammen ca. 1 ct, und 5 Smaragden/zusammen 0,60 ct; Länge 18,5 c   1550
7024   Anhänger, 14 kt WG, mit Brillantbesatz von 1,30 ct, Peridots/zusammen 4,73 ct, und zentralem Topas v   1800
7025   Taschenuhr, 'Union-Glocke', um 1880, 'Savonette', 585 GG, mit Sichtfenster im Deckel, 15 Steine, 3/4   950
7026   Frackuhr, 'Huber', 585 GG, mit Perlmutt-Ziffernblatt, läuft an; Durchmesser Ø 4,7 cm, Gewicht 56 g   600
7033   Ring, 750 GG, mit Brillant von ca. 0,63 ct; RG 58, Gewicht 4,78 g (mit Expertise)   1050
7034   Paar Ohrstecker, 18 kt WG, mit Brillanten/zusammen 0,36 ct, und Aquamarinen/zusammen 8,10 ct; Länge   1700
7035   Ring, 18 kt WG, mit Brillanten/zusammen 0,12 ct, und Aquamarinen/zusammen 6,45 ct; RG 56, Gewicht 7,   1200
7037   Armband, 18 kt WG, mit Saphiren/zusammen 8,95 ct, und Brillantbesatz von 0,98 ct; Länge 18 cm, Gesam   1600
7040   Anhänger, 18 kt GG, mit Brillantbesatz von 0,80 ct, mit Smaragden/zusammen 2,90 ct, und zentralem He   2100
7041   Ring, 585 WG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct, und Turmalin von ca. 1,38 ct; RG 54   980
7043   Ring, 585 GG, mit Aquamarin; RG 57, Gewicht 6 g   250
7045   Collier, 18 kt WG (davon Goldgewicht 21,28 g), mit Anhänger aus Topas und Diamanten; Länge Kette 44   2300
7047   Solitär-Brillantring, 18 kt WG, mit Solitär von etwas über 1 ct, und kleinen Brillanten von zusammen   2000
7049   Collier, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz und 37 Diamanten im Baguetteschliff/zusammen ca. 2 ct;   950
7052   Paar Ohrstecker, 18 kt WG, mit Brillantbesatz von 0,96 ct, und je 1 Perle/zusammen 23 ct; Durchmesse   1200
7054   Solitärring, 18 kt WG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,15 ct und zentralem Solitär von 0,33 ct (mit lei   600
7055   Paar Ohrstecker, 18 kt WG, mit Brillantbesatz von 0,50 ct; Länge 2,5 cm, Gesamtgewicht 7,57 g (davon   800
7056   Paar Ohrstecker, 14 kt WG, mit Smaragden/zusammen 1,72 ct, Brillantbesatz von 0,45 ct, und Saphiren/   1500
7057   Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,18 ct, und 12 Saphiren; RG 57, Gewicht 6,29   480
7060   Anhänger, 9 kt RG, mit Onyxbesatz/2,6 g, Smaragden/zusammen 1,07 ct und Diamanten/zusammen 0,25 ct;   370
7061   Armband, 9 kt RG, mit Brillantbesatz von 1,49 ct, Onyx/zusammen 4,0 g, und Smaragden/zusammen 4,3 ct   2350
7064   Ring, 585 WG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,80 ct; RG 53, Gewicht 3,57 g   760
7065   Armband, 18 kt WG, mit 72-fachem Brillantbesatz/zusammen 3,00 ct; Länge 18,5 cm, Gesamtgewicht 9,3 g   1900
7068   Paar Ohrstecker, 14 kt WG, mit Smaragden von 2,74 ct, und Brillantbesatz von 0,40 ct; Durchmesser/ov   1800
7069   Ring, 18 kt WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,32 ct, und großem Amethyst von 4,70 ct; RG 54, Gewicht   1600
7070   Ring, 585 GG, mit 24-fachem Brillantbesatz/gez. 0,30 ct, und Edelopal von 1,2 ct; RG 51, Gewicht 12,   960
7071   Endloskette, 9 kt GG/mit rötlicher Färbung, mit Topasen/zusammen 36 ct, und Perlen/zusammen 4,6 g; L   600
7072   Schmuckset, 585 WG, mit Aquamarinen: 1 Ring und 1 Kette mit Anhänger (Kette 333 WG); RG 57, Gesamtge   380
7073   Paar Ohrstecker, 14 kt GG, mit Brillantbesatz von 0,57 ct, Saphiren/zusammen 5,75 ct, und Koralle/7,   2000
7074   Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,10 ct, und Rubin; RG 59, Gewicht 3,05 g   260
7075   Solitär-Ring, 585 GG, mit Brillant von 0,45 ct; RG 57, Gewicht 8,85 g   480
7076   Ring, 18 kt WG, besetzt mit 23 Diamanten/zusammen 0,30 ct und 46 Rubinen/zusammen 0,60 ct; RG 54, Ge   650
7078   Paar Ohrstecker, 9 kt GG und Silber, mit Saphiren/zusammen 0,01 ct, Brillanten/zusammen 0,20 ct, und   300
7079   Ring, 18 kt GG, mit Brillanten/zusammen 0,14 ct, und Saphir von 0,25 ct; RG 52, Gewicht 2,62 g (davo   250
7080   Ring, 585 WG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,18 ct, und Saphir; RG 53, Gewicht 5,31 g   450
7082   Collier, 18 kt WG: Kette mit Anhänger, mit Saphiren/zusammen 8,5 ct, und Brillantbesatz von 1 ct; Lä   2000
7083   Armband, 585 GG, besetzt mit Brillanten, Rubinen, Smaragden und Saphiren; Länge 15 cm, Gewicht 16,43   950
7084   Armband, 18 kt RG, mit Diamantbesatz von 2,77 ct; Länge 18 cm, Gesamtgewicht 9,1 cm (davon Goldgewic   2000
7085   Ring, 585 WG (signiert 'Christ'), mit Brillant/gez. 0,10 ct, lupenrein; RG 54, Gewicht 3,33 g   190
7086   Anhänger an Kette, 18 kt WG, mit Brillant von 0,45 ct; Länge Kette 45 cm, Gesamtgewicht 2,96 g (davo   450
7087   Paar Ohrstecker, 14 kt WG, mit Diamanten/zusammen 1,20 ct, und Koralle/6,10 g; Länge 5,7 cm, Gesamtg   1800