Objekte 1 bis 35 von insgesamt 35 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
2000   Große Bronzeskulptur, 'Panther' (in sehr ansprechender Art déco-Ausführung), mit feiner Alterspatina   1800
2007   Konvolut Künstler-Bronzen, Tierdarstellungen, 4 Stück: 1x 'Hahn', 1x 'Schnecke', 1x 'Giraffe' und 1x   100
2008   Konvolut Künstler-Bronzen, Tierdarstellungen, 4 Stück: 1x 'Wal', 1x 'Seehund', 1x 'Fisch' und 1x 'Pi   100
2009   Marmorskulptur, 'Geflügelte Nymphe', Figur eine Schale haltend, weißer und violett-roter/weiß geäder   1700
2017   Tafelaufsatz, antik, Fuß Silber/mit feinen floralen Gravuren, unterseitig punziert 'Classen'(?)/'Cla   180
2019   Marmorbüste, 'Knabe', 2-farbiger Marmor - Büste und Stand; Höhe 47 cm   100
2021   2 Bronzeskulpturen, 'Amphorenträger', alt, 1x weibliche Figur/1x männliche Figur; Höhe jeweils 36 cm   280
2022   Teekanne, 1895-1896, Sterling-Silber, Silberschmiede 'Georg Nathan & Ridley Hayes, Chester'; Höhe 14   400
2024   Bronzeskulptur, 'Musikant' (nach klassischem/antikem Vorbild); Höhe 28,5 cm   220
2027   Bronzefigur, alt, 'Knabe mit Hut', neu auf hellen Marmor-Sockel gesetzt/verschraubt; Höhe 12 cm   60
2036   Kleines Anbietschalen-Lot, 3 Stück, Silber (niederländisch - wohl 833?), punziert 'Löwe nach rechts/   100
2040   Monogrammist AR (ligiert, wohl: A. Rompel), Tonskulptur, 'Bäuerin von Meistratzheim', farbig gefasst   150
2044   Warmhalteschale, USA, Silver Plated, ovale Form, mit schwenkbarem Deckel, 2x Handhaben, Schale auf 4   150
2045   Kanne, Sheffield/England, Silver Plated, Holz-Griff und Knauf; Höhe 23 cm   120
2046   Kanne, Sheffield/England, Silver Plated, Holz-Griff und Knauf; Höhe 23 cm   120
2048   Kanne, Sheffield/England, Silver Plated, 'James B. & Co.', Holz-Griff und Knauf; Höhe 22 cm   120
2049   Kanne, England, Silver Plated, 'W. Jones & Son', Holz-Griff und Knauf; Höhe 22 cm   120
2050   Monogrammist AR (ligiert, wohl: A. Rompel), Tonskulptur, 'Stehender weiblicher Akt', bronziert, vers   150
2053   Kaffeekern/Teekern, England, versilbert: 2x Kannen, Zuckertopf und Milchkännchen; Höhe 7 cm - Höhe 1   120
2054   Kanne, Sheffield/England, Silver Plated, 'Queen Anne', Holz-Griff und Knauf/ebonisiert; Höhe 21 cm   120
2057   Handspiegel, Türkei/um 1922, Silber-Fassung (arabisch punziert), runde Form/mit Wellenrand, reiches   150
2074   Kaube, Carl, Bronzefigur, 'Skelett' (dargestellt mit Totenschädel und Buch), signiert, mit Gießerpfe   90
2086   2 Zinkguss-Skulpturen, 'Tanzendes Paar' (nach Ernest Rancoulet); Höhe jeweils 23 cm (2x Finger abgeb   50
2098   2 versilberte Teile: 1x WMF-Kerzenleuchter, 3-armig, Höhe 34 cm; 1x Tablett, England, mit durchbroch   110
2099   4 versilberte Teile: 1x Paar Kerzenleuchter, Sheffield/England, Höhe jeweils 16,5 cm; 1x Tablett, mi   120
2106   3 versilberte Teile: 2x Kerzenleuchter - 1x Höhe ca. 19 cm, und 1x mit Löschhütchen, Höhe 11 cm; 1x   80
2107   2 Kerzenleuchter, verschiedene Ausführungen, 1x 835 Silber und 1x 925 Silber (1x gefüllt), Höhe 6 cm   80
2111   Satz Mokkalöffel, mit Zuckerzange, England, Silber, mehrfach punziert; Gewicht 96 g, im Originaletui   60
2112   Collinet, Pierre, Bronzefigur, 'Frau auf einem Hocker', mit Gießerpfennig; Höhe 27 cm   75
2113   Fußschale im Art déco-Stil, Silver Plated, mit Glaseinsatz, Wandung mit Aufschrift 'Tir Federal Frib   80
2116   Kaffeekanne und Teekanne, England, im Empire-Stil, Messing/versilbert; Höhe 22,5 cm und Höhe 29,5 cm   80
2118   WMF, Kanne im Art déco-Stil, versilbert/mit 'Straußenmarke', langer schmaler Ausguss, mit Holz-Griff   60
2119   Tablett, Silver Plated, rund/mittig mit Schüssel, Reliefrand, im Spiegel florale Verzierung; Höhe 7,   80
2123   Toilettengarnitur, Silber, 3 Teile   60
2136   Mokkaservice, 'Fa. Roberts & Belk Ltd., Sheffield', versilbert, 3-teilig: Mokka-Kanne, Zuckertopf un   70