Objekte 1 bis 50 von insgesamt 111 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7008   Spindel-Taschenuhr, England, um 1820/1830, 585 GG-Schutzgehäuse, Serial-No. '5808', punziert 'J.W.',   1250
7010   Kette (Wempe 1991), Bicolor, 750 GG/WG, mit 128-fachem Achtkant-Diamantbesatz/zusammen 0,9 ct, F/W;   3200
7015   Brosche (Goldschmiedearbeit), 585 WG, besetzt mit 9x zentralen gelben Brillanten/zusammen ca. 1,8 ct   1800
7024   Collierreif (Meisterstück), 585 GG, besetzt mit 19x Diamanten im Brillantschliff/zusammen ca. 0,66 c   9500
7025   Armband (Meisterstück), 585 GG, 6x rechteckige Elemente, besetzt mit 8x Diamanten im Brillantschliff   7000
7026   Brosche (Handarbeit), 585 GG/RG, Herzform, besetzt mit 1 echten Flügelperle, 5x Diamanten im Brillan   1900
7028   Spindel-Taschenuhr, Silber-Gehäuse, Seriennr. '35757', im Deckel punziert 'PIHD', '702 I.', mit Repe   800
7031   Herren-Armbanduhr, Omega 'Constellation', Automatik, Stahl/Gold, mit Stunde/Sekunde, Datum auf der '   1150
7032   Armband, 750 GG (massiv); Länge 19,5 cm, Breite 33,4 mm, Gewicht 119 g   3900
7033   Damenring (Gesellenstück), 585 GG, besetzt mit 1 Amethyst im Ceylonschliff, Maße/oval: 18 x 15 mm, s   1800
7034   Anhänger (Handarbeit), 585 GG, besetzt mit 1 Rauchquarz, Maße/oval: 35 x 26 mm, facettiert, sowie 4x   1500
7039   Damen-Armbanduhr, Cartier, 'Must de Cartier', 'Montre 21', Referenz-Nr. '1340', No. 'PL260642', Edel   400
7041   Herren-Armbanduhr, 40er/50er Jahre, Dulcia, Swiss Chronograph, No. '248', Automatik, 750 Roségold-Ge   600
7043   Spindel-Taschenuhr, Savonette, 'John Barrel', Swiss Made, 800 Silber-Gehäuse, Seriennr. '190495', mi   350
7044   Ring, 585 GG/WG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, W/P1, und kleinen Diamanten; RG 6   700
7048   Herren-Armbanduhr (Sondermodell), Askania 'Ku'damm', Automatik, Edelstahl/poliert und satiniert, Anz   1190
7051   Jaeger-LeCoultre, original Tischuhr, 'Straßenlaterne' mit Schild 'Rue de la Paix' ('Straße des Fried   650
7061   Brosche (Handarbeit), 585 GG, besetzt mit 1 Barockperle, 10x Brillanten/jeweils 0,02 ct, sowie 1 Bri   380
7064   Spindel-Taschenuhr, Silber-Gehäuse, Seriennr. '3051/4', Schweizer Werk mit Zylinderhemmung, Sekunde   180
7065   Herren-Armbanduhr, Omega 'De Ville', Stahl vergoldet, rundes Gehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt, Str   250
7075   Ring, 750 GG (Einzelanfertigung, 'Jacobi'), 'Äskulapstab'; RG 62, Gewicht 10,6 g   350
7077   Ring (Designerstück), 585 GG/WG; RG 55, Gewicht 7,25 g   250
7079   Herren-Chronometer, Zenith, 'Defy', Referenz-Nr. '19 2000 400', Automatik, Gehäuse Stahl/Gold, mit Z   1200
7080   Ring, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,70 ct und TW/Lr, und zentralem Saphir; RG 53, Gewich   1100
7086   Armbanduhr, Piaget, 750 GG, Automatik, Melanaise-Armband, Referenz-Nr. '12601B11', No. 196521, funkt   1800
7088   Damen-Armbanduhr, Furrer-Jacot, 750 GG, Quarz, mit 2-reihiger Diamant-Lünette, läuft an; Gewicht 38,   1260
7090   Ring (Designerstück), 585 GG/WG; RG 54, Gewicht 4,95 g   200
7092   Paar Ohrstecker, 585 WG, Einzelanfertigung (Handarbeit), mit Brillantbesatz von zusammen ca. 1,48 ct   900
7093   Ring, 585 WG, antik, mit diversen Brillanten/zusammen 0,60 ct und TW/Vvsi; RG 53, Gewicht 7,23 g   720
7097   Ring, 585 GG, mit Brillanten/zusammen ca. 0,16 ct; RG 56, Gewicht 13,45 g   490
7100   Ring, um 1920, 585 WG/GG, mit diversen Brillanten; RG 49, Gewicht 2,65 g   400
7103   Großes Collier, 585 WG/GG, Gesellenstück, mit großem Zebra-Achat und 18-fachem Brillantbesatz/zusamm   900
7104   Ring, 585 GG, mit Brillantbesatz; RG 55, Gewicht 3,5 g   400
7105   Brosche, 750 WG, mit Rubin/oval und ca. 70x kleinen Diamanten; Maße 3,3 x 1,3 cm, Gewicht 7,28 g   820
7110   Ring, 585 WG/GG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,4 W/P1; RG 54, Gewicht 6,15 g   360
7111   Designer-Collier, 585 GG, mit Tansanit- und Turmalinbesatz; Länge 47 cm, Gewicht 11 g   490
7112   Designer-Ring, 585 GG, Einzelanfertigung (Handarbeit), mit Tansanit- und Turmalinbesatz; RG 56, Gewi   550
7113   Ring, 585 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,58 ct und TW/Si; RG 54, Gewicht 4,54 g   630
7118   Ring, 585 GG/WG, mit Rubinen und Brillanten; RG 54, Gewicht 4,13 g   450
7119   Collier, 585 GG/WG, mit 19-fachem Brillantbesatz, Brillanten im Vollschliff; Länge 45 cm, Gewicht ca   550
7122   Armreif, 585 GG, mit kleinen Brillanten/zusammen 0,15 ct, W/Si, und je 1x kleinen Saphir und Smaragd   630
7123   Ring, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz und 1 Rubin; RG 53, Gewicht 3,7 g   260
7125   Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, Einzelanfertigung (Handarbeit), mit je 1 Sternrubin-Cabochon; Gesamt   450
7127   Ring, 750 GG, besetzt mit Diamantsplittern (in Form 3er Sterne gefasst); RG 45 - wurde stark verklei   390
7128   Armband, 750 GG, mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen 1,02 ct, W/Si; Länge 18,5 cm, Gewicht 17,8 g   800
7129   Ring, 585 GG, mit Brillanten/zusammen ca. 0,81 ct, W/Si; RG 52, Gewicht 3,39 g   320
7136   Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, Handarbeit, mit Jade-Besatz; Gewicht 17,77 g   400
7141   Ring, 585 GG/WG, mit 2-fachem Brillantbesatz und 1 Smaragd; RG 62, Gewicht ca. 5,25 g   180
7146   Anhänger, 585 GG/WG, mit 1 kleinen Diamanten; Länge Anhänger 1,7 cm, Gewicht 2,65 g   60
7147   Ring, 585 GG, mit 6x kleinen Diamanten; RG 62, Gewicht 4 g   160