Objekte 1 bis 50 von insgesamt 146 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
7002   Collier, 750 GG, besetzt mit Saphiren und kleinen Brillanten; Länge 58 cm, Gewicht 22,3 g   750
7005   Ring, 585 WG, mit großem Brillant-Solitär von ca. 1 ct, W/P1; RG 61, Gewicht 4,4 g   2200
7006   Collier, 585 GG, mit 8-fachem Saphirbesatz und 3x Diamanten; Länge ca. 48 cm, Gewicht 52 g   1000
7007   Armband, 585 GG, mit 21-fachem Saphirbesatz; Länge 21 cm, Gewicht 28 g   600
7009   Ring, 750 WG, mit Saphirbesatz/zusammen 8,5 ct, und Brillanten/zusammen 3,35 ct; RG 56, Gewicht 15,5   5500
7011   Armband, 750 WG, mit Smaragdbesatz/zusammen 10 ct, und Brillanten/zusammen 3,65 ct; Länge 18,5 cm, G   6000
7012   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Brillantbesatz/zusammen 1,25 ct, und Smaragden/zusammen 0,77 ct; Länge   1400
7015   Armband, 750 WG, mit Saphirbesatz/zusammen 12 ct, und Brillanten/zusammen 1,5 ct; Länge 19,5 cm, Ges   3700
7016   Ring, 750 WG, mit Saphir von 1,41 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,4 ct; RG 54, Gewicht 4,6 g (davon   700
7018   Collier, 585 GG/WG, besetzt mit 35x Brillanten/zusammen ca. 2,5 ct, Wesselton (internally flawless -   3500
7019   Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz: 1 zentraler Stein von ca. 0,2 ct, und Nebensteine/zusamme   550
7021   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit je 1 Aquamarin/zusammen 29,75 ct, und Brillanten/zusammen 1,3 ct; Länge   4500
7024   Armband, 750 WG; Länge 19 cm, Gewicht 30,5 g   880
7026   Armband, 585 WG, besetzt mit Rubinen und Saphiren/zusammen jeweils 22,5 ct, sowie Brillanten/zusamme   4000
7027   Ring, 750 WG, mit Tansanit von 6,47 ct, und Diamanten von zusammen 2,1 ct; Maße Tansanit 12,81 x 9,7   6000
7030   Armreif, 585 GG, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct; Durchmesser ca. Ø 6 cm, Gewicht 7   2500
7031   Ring, 585 GG/WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,68 ct, und 3x Saphiren/zusammen 1,54 ct;   890
7032   Brosche, 585 Roségold, mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,85 ct; Maße 5,5 x 3 cm, Gewicht 8,6 g   950
7033   Ring, 585 GG, mit Südseeperle; RG 61, Gewicht 12,5 g   550
7034   Paar Ohrstecker, 750 GG, mit Koralle/0,9 g, und Diamantbesatz/zusammen 0,38 ct; Länge ca. 2,5 cm   800
7035   Armband, 750 WG, mit 12x kleinen Diamanten; Länge 19 cm, Gewicht 27,9 g   750
7037   Damen-Armbanduhr, Omega, 585 GG-Gehäuse und Armband, Handaufzug, läuft an; Gewicht 28 g   480
7039   Ring, 585 GG/WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,60 ct, und Opal von 3,38 ct; RG 55, Gewi   950
7041   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit je 1 Perle/zusammen 18,8 ct, Turmalinen/zusammen 3,35 ct, und Diamanten   950
7042   Ring, 750 GG, Design 'Darsy', mit 1 kleinen Brillanten; RG 61, Gewicht 14,9 g   800
7043   Armreif, 585 GG, mehrfach punziert; Durchmesser ca. Ø 6 cm, Gewicht 35,8 g   800
7044   Ring, 750 WG, besetzt mit Brillanten/zusammen 2,08 ct; RG 56, Gewicht 9,4 g (davon Goldgewicht 9 g)   1700
7046   Ring, 585 WG, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,21 ct; RG 57, Gewicht 4,31 g   230
7048   Ohrstecker-Paar, 585 WG, mit Brillantbesatz; Gesamtgewicht 4,6 g   400
7049   Kette, 585 GG; Länge 43 cm, Gewicht 26 g   500
7050   Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG/WG, mit Perle und Diamantbesatz; RG 65, Gewicht 11,2 g   450
7053   Paar Ohrstecker, 585 WG, mit Jade/5 g, Onyx/1 g, und Diamantbesatz/zusammen 1,14 ct; Länge 6,5 cm, G   1700
7054   Ring (Goldschmiedearbeit), 585 GG, mit Perle und Schmucksteinen; RG 65, Gewicht 8,2 g   300
7056   Armband, 585 GG; Länge 19 cm, Breite 1,3 cm, Gewicht 35 g   680
7059   Ring, 750 GG, mit Brillant von ca. 0,15 ct; RG 64, Gewicht 9,4 g   390
7060   Ring, 585 GG, besetzt mit jeweils 1 Rubin, Smaragd, Saphir und Diamant; RG 65, Gewicht 6,5 g   220
7061   Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Koralle von 0,85 g, und Diamantbesatz/zusammen 0,22 ct; Gesamtgewicht 4   450
7062   Perlenkette, 750 GG-Schließe mit Saphir von 2,5 ct, und Rubinen/zusammen 0,9 ct; Länge 49 cm, Gesamt   500
7063   Ring, 585 WG, mit Aquamarin; RG 58, Gewicht 17,7 g   550
7066   Armband, 585 GG; Länge 20 cm, Gewicht 15,09 g   420
7067   Solitär-Brillantring, 750 WG, mit Brillant von 0,57 ct, leichte Champagner-Tönung; RG 54, Gewicht 3,   1000
7068   Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz; Länge 3,8 cm, Gewicht 9,3 g   350
7070   Halskette, 585 GG; Länge 44 cm, Gewicht 15,2 g   350
7071   Armkette, 585 GG; Länge 21 cm, Gewicht 13 g   300
7072   Ring, 750 WG, mit kleinen Diamanten/zusammen 0,6 ct; RG 60, Gewicht 21 g   700
7074   Anhänger an Kette, 750 WG, mit Brillant von 0,42 ct; Länge Kette 44 cm, Gesamtgewicht 2,7 g   470
7076   Anhänger, 585 GG, besetzt mit Lapis und kleinen Diamanten; Länge 3,8 cm, Gewicht 5,7 g   180
7077   Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz; RG 63, Gewicht 14,9 g   480
7079   Paar Ohrhänger, 585 WG, mit Perle und Diamantkranz; Länge 1,8 cm, Gewicht 5,4 g   180
7080   Ring, 585 WG, mit 18-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,45 ct, sowie 9x Rubinen/zusammen 0,37 ct; R   490