Objekte 1 bis 50 von insgesamt 95 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5001   Fossil, versteinerte Baumscheibe/Stamm-Querschnitt, Fundort: Madagaskar, ca. 200/250 Mio. Jahre alt,   380
5002   Großes Figurenpaar, Senufo, Mali/Elfenbeinküste, alt (Figuren männlich/weiblich in stehender Haltung   320
5003   Fetisch-Figur, Westafrika, alt, umlaufend 6x Behältnisse (verschlossen), sowie 6x Eiseninstrumente/W   250
5004   Luftwaffenschwert, Aluminium-Ausführung, Griff blau beledert/mit intakter Drahtwicklung, Klinge wohl   650
5006   Paar Obelisken, roter Marmor (Spitzen bestoßen, mit Fehlstellen, 1x Obelisk geklebt); Höhe 83 cm   280
5007   Paar Tischleuchter, 2-flammig, Messing, jeweils mit Putto-Figur, Leuchter auf Marmorsockel; Höhe jew   140
5012   Degen, 18. Jahrhundert, 3-seitige konkave Colichemarde-Klinge/mit unleserlicher Schriftätzung, Holz-   250
5013   Degen, Klinge mit beidseitiger Hohlbahn, mit floraler Klingenätzung, Messing-Gefäß mit nierenförmige   220
5018   Bajonett, I. WK, Holz-Griff, 2-schneidige Klinge, Metall-Scheide/Nr. '40780', mit Koppelschuh; Länge   90
5019   Bajonett, I. WK, Metallgriff, mit Vierkant-Klinge, in rund-konischer Metall-Scheide, mit Koppelschuh   90
5020   Paar Kerzenleuchter, 5-armig, Messing(?), mit herausnehmbarem Tropfschutz; Höhe 51 cm und Höhe 52 cm   350
5021   Herren-Reiseset, im Lederkoffer, 'Made by H. Greaves/New St. Birmingham': innen 5x Accessoire-Gefäße   300
5025   Kleine Sammlung orientalischer Krummdolche, alt, 5 Stück, Holz-Griffe mit ziselierten Beschlägen, in   100
5026   Briefmarken: 'Deutschland'/'III. Reich' 1933 - 1945, gesammelt im Vordruck-Album; eine Augenweide di   840
5027   Briefmarken: 'Frankreich-Klassik' ab 1852 - 1872; eine hochwertige Sammlung mit den guten Ausgaben u   560
5029   Briefmarken: 'Altdeutschland' ca. 1850 - 1866; eine schöne und vielfältige Sammlung der gesuchten 'A   520
5033   Drehpendeluhr, 'Schatz', 3-seitig vergoldet, unter Glassturz; Höhe/mit Sturz: 20 cm   50
5034   Drehpendeluhr, 'Kundo', unter Glassturz; Höhe/mit Sturz: 23 cm   50
5037   Akkordeon, Hohner, 'Verdi IV', 120x Bässe/5-chörig, 5x Diskant-Register/4-chörig, mit Hohner-Koffer   60
5044   Große Holzskulptur, 'Elefant', Rosenholz; Höhe 64 cm, Länge 60 cm, Breite 27 cm   250
5049   Henkelgefäß, Jugendstil, Zinn, mit Messing-Henkel/an figürlicher Aufhängung (in Kopfgestalt); Höhe/o   80
5050   von Falckenstein, Johann Heinrichs, Band 'Antiquitates et Memorabilia Nordgauiae veteris' oder 'Nord   250
5054   Konvolut Modellautos, 20 Stück, Wiking, Herpa u.a.; verschiedene Maßstäbe   100
5057   Hadov, N. (Russland), Malerei auf Lackdose, 'Märchen von toter Prinzessin und sieben starken Rittern   180
5059   Stickerei, Kreuzstich auf Reinleinen (Motiv 'Alphabet, Blumen und Tierfiguren'), hinter Glas gerahmt   50
5060   Vollverstärker, Yahama, 'AX 1050', mit dazugehörigem Tuner 'TX 550', funktionsfähig   220
5063   D.R.P.-Strahler/Heizstrahler, antik (1940er Jahre), Silber Hexamikron; Höhe bis 57 cm   40
5065   Kleines Konvolut Reise-Ikonen, Russland (alt), 4 Stück, Messing/teilweise farbig; Höhe 11 cm - Höhe   100
5066   Holzkrug, figürlich geschnitztes 'Gesicht', mit Henkel; Höhe 20 cm (1x Spannungsriss)   60
5067   Placccaet, altes Dokument (1595), 'Op de Infractie Bande' (mit starken Altersspuren)   80
5068   2 Schalen, Jugendstil, jeweils auf Holzstand; Maße 35,5 x 22,5 cm, und Maße 36,5 x 22,5 cm   60
5070   Holzfiguren-Sammlung, 'Elefanten', 6 Stück, in verschiedenen Größen; Höhe 5 cm - Höhe 21 cm   100
5072   Briefmarken: Sammlung 'Berlin' aus 1948 - 1990, gestempelt, mit Michel ca. EUR 3.600,-   140
5073   Briefmarken: Sammlung 'Bund' aus 1949 - 1972, gestempelt, mit Michel ca. EUR 2.000,-   70
5074   Briefmarken: 100 Kleinbogen, 'Bund', gestempelt   50
5078   Reservistenpfeife, bezeichnet 'Hannover Infant. Reg. 74', 'Hannover 1908 - 1908'; Höhe 102 cm (klein   70
5079   Meerschaum-Gesteckpfeife, alt, feine Motivschnitzerei, mit Silber-Montierung (punziert); Höhe 65 cm   40
5080   Akkordeon, Weltmeister, 80 Bass, 2-chörig, Diskant: 5-chörig; Breite 43 cm, Tiefe 43 cm, Höhe 20 cm   70
5081   Stein-Skultpur, Vogeldarstellung, 'Tukane'; Höhe 18 cm   50
5082   Kuhglocke, alt (um 1920), Bronze, bezeichnet 'Geb. Biaggi, Bern, Zollikofen', mit Lederhalfter; Durc   150
5084   Antiker Kloben, komplett, mit Bambus-Ummantelung; Höhe 26 cm   25
5085   Gong, Bronze, alt, handgetrieben, mit Schläger; Durchmesser Ø 33 cm   50
5087   Alte Bremer Bleiverglasung, 'Kogge', mit Sinnspruch: 'Buten un binnen wagen un winnen'; Maße 27 x 29   40
5088   Kinder-Filmprojektor, 'Piccolo', 8x Filme anbei; Höhe 19 cm, Breite 14 cm   80
5089   Europa Schreibmaschinen-AG Berlin/Erfurt, Mignon-Schreibmaschine, alt, Modell '4'; Tiefe 24 cm , Bre   50
5091   Ansichtkarten, 1970er/1980er Jahre, 100 Stück: Bremen-Ansichten im Querschnitt der Stadt; im Album   45
5092   2 Tischvasen, Jugendstil; Höhe 15,5 cm, und Höhe 16,5 cm   60
5093   Kleines Zinngefäße-Konvolut, 3 Teile: 1x Vase, Höhe 17,5 cm; 1x Schale, Maße 17 x 33,5 cm; 1x Flasch   80
5096   Tablett, osmanisch (Mitte 19. Jahrhundert), Kupfer/handgetrieben, mit Koranversen verziert; Durchmes   120
5097   3 Zinn-Gefäße: 2x Kannen (davon 1x mit Widmung), und 1 Humpen; Höhe 21 cm - 30 cm (1x Kanne im Boden   40