Objekte 1 bis 32 von insgesamt 32 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
4504   Keramikfigur, China, alt, 'Zhong Kui' (mythologische Symbolfigur für das 'Fangen von bösen Geistern'   350
4511   Kupferguss-Figur, alt, 'Buddha' (Darstellung in sitzender Haltung), mit Messing-Applikationen; Höhe   180
4512   Porzellanvase (spätere Ausformung einer Ming-Vase), China, seladonfarben, mit reliefiertem Blütendek   150
4514   Bronze-Kopf (Hohlguss), alt, 'Buddha'; Maße 12 x 9 x 7 cm   80
4515   Porzellan-Hocker, China, in Trommelform, Wandung umlaufend mit polychromer Blumenmalerei; Höhe 50 cm   120
4516   Porzellan-Hocker, China, in Trommelform, Wandung umlaufend mit polychromer Blumenmalerei; Höhe 50 cm   120
4518   Satz Teller, China/19. Jahrhundert, 4 Stück, Exportporzellan, mit blauer Unterglasurmalerei; Durchme   160
4519   Kleines Sammlerobjekte-Konvolut (Indien/Nepal/Tibet), 6 Teile: 1x 'Glücksbringer'/Amulett, kleine Ga   80
4525   Holzskulptur, China, antik ('Unsterblichkeitsfigur' mit Ruyi-Zepter, auf einem Hirsch reitend darges   150
4527   Buddha-Figur, Bronze (Hohlguss - am Boden mit Deckplatte), Mudra 'Geste der Erdberührung', partiell   80
4528   Buddha-Figur, Bronze (Hohlguss - am Boden mit Deckplatte), Mudra 'Geste der Meditation'/Darstellung   80
4531   Fußschale, China, 6-eckig, 'Famille Rose', am Boden gemarkt; Durchmesser Ø 20 cm   70
4532   2 Wandteller, China, 4-eckige Form/mit gewelltem Rand, 'Famille Rose', mit Landschaftszenen ('Damen   90
4533   Ingwertopf, China, Porzellan, florales Motiv auf schwarzem Grund ('Chrysanthemen'), am Boden gemarkt   120
4535   Bronzefigur (Hohlguss), antik, 'Buddha', mit Messing-Platte verbödet/leicht ovaler Stand; Höhe ca. 1   650
4536   Ingwertopf, China, Porzellan, mit Blaumalerei; Höhe 16 cm (Deckel fehlt)   135
4537   2 Porzellan-Tellerchen, China, mit handgemaltem Blumendekor, verso Ausfuhrsiegel-Reste; Durchmesser   50
4539   Bronzefigur, Asien, 'Buddha-Kopf' (Darstellung mit kugeliger Ushnisha und langgezogenen Ohren), mit   350
4540   Kleine Steinskulptur, China, 'Fu-Hund' (mit den Vorderpfoten auf einer Kugel stehend dargestellt), F   60
4543   2 Rollbilder, China (jeweils mit Frauendarstellungen), linksseitig sowie unten rechts bezeichnet/sig   180
4544   Porzellanfigur, 'Sitzender Chinese', blaue Unterglasurbemalung, mit Bodenmarke (chinesische Zeichen)   30
4545   Schmuckschatulle, China, Mahagoni, mit Messing-Beschlägen, innen mit Samt ausgekleidet, neuwertig, m   40
4546   Konvolut Künstler-Bronzen, Tierdarstellungen, 4 Stück: 1x 'Hahn', 1x 'Schnecke', 1x 'Giraffe' und 1x   70
4547   Paar chinesische Tempelfiguren, sogenannte 'Fu-Hunde'('männnlich' und 'weiblich'), älter, holzgeschn   120
4548   Exklusive Seidenstickerei, China, Motiv 'Zwei Vögel auf Blütenzweig', jeweils zwischen 2 Glasscheibe   60
4549   Holzskulptur, Asien, 'Ganesha'; Höhe 32 cm   50
4551   Vase, Japan, antik; Höhe 33,5 cm (mit alten Restaurationen)   50
4552   Kupferteller, Asien, mit Einlegearbeiten/'Tiermotive'; Durchmesser Ø 40 cm   40
4554   3 Snuff Bottles, China, verschiedene Ausführungen; Maße 5,6 cm, 7,2 cm und 7,6 cm   50
4555   3 Snuff Bottles, China, verschiedene Ausführungen; Maße 5,5 cm, 6,3 cm und 6,7 cm   50
4556   3 Snuff Bottles, China, verschiedene Ausführungen; Maße 6 cm, 7,9 cm und 8,3 cm   50
4558   3 Snuff Bottles, China, verschiedene Ausführungen; Maße 7 cm, 7,2 cm und 8,3 cm (1x Deckel defekt)   50