Objekte 1 bis 50 von insgesamt 121 Objekte in dieser Kategorie.

Nr.   Objekt   Limit(€)
5005   Schneiderpuppe/Mannequin-Büste, 1940er Jahre, 'Novita', Gips/farbig gefasst, auf dem Dekolleté bezei   180
5006   Schneiderpuppe/Mannequin-Büste, 1940er Jahre, 'Novita', Gips/farbig gefasst, auf dem Dekolleté besch   200
5009   Bein-Skulptur (Handarbeit), 'Elefant', leicht kugelförmiger 'Handschmeichler'; Maße 6 x 6 x 6 cm   120
5025   Offizierssäbel, Preußen, leicht gekrümmte/beidseitig gekehlte Rückenklinge, Klinge ohne Herstellerze   180
5033   King/USA, hochwertige Trompete, Modell 'Silver Flair', Seriennr. '38-226872', versilbert, im Softcas   450
5034   Kruzifix, antik, Metall auf Holz, Kreuz aufwendig gearbeitet, Figur plastisch ausgeformt; Maße 30 x   90
5036   Briefmarken, 1 Karton prallvoll mit Abomarken der 'BRD', ca. 90 Briefe von der Versandstelle für Pos   300
5040   Briefmarken, 'Römer' - 1871: 1 Album, 'Die Geschichte der Deutschen'   70
5049   Bein-Skulptur, Afrika, 'Krieger mit Schild und Lanze', Darstellung in feiner Ausformung; Höhe 24,5 c   150
5050   Zinn-Deckelterrine, um 1840, mit Holz-Griff und 2x Handhaben, mit gravierter Widmung, innen 3-fach g   80
5051   Zinn-Teller, Schweiz, mit graviertem Wappen, am Tellerrand gestempelt; Durchmesser Ø 24 cm   40
5052   Kleines Zinn-Konvolut, 3 Teile: 1x Wärmflasche, gestempelt 'Block Zinn 1820'; 1x Mokkakanne, mit Hol   80
5055   Bettwärmer, Kupfer-Pfanne mit Messing-Deckel und Stiel, Deckel mit Durchbrucharbeit und Gravuren; Ge   250
5066   Klingsor Alt-Saxophon (Dekorationsobjekt - sonst überholungsbedürftig); Länge 70 cm, (Versilberung s   120
5068   Alter Mörser, Bronze, mit 2x Handhaben, am Boden 2-fach gestempelt/unleserlich, mit Pistill; Höhe/oh   60
5072   Messing-Lot, 4 Teile: 2x Mörser/davon 1x mit Pistill, 1 Apothekergewicht, und 1 Kanne; Höhe 6 cm - H   50
5074   Rapier/Degen, Klinge am Schaft gemarkt 'G. Reinmuth Karlsruhe'; Länge 104 cm (Metall korrodiert)   60
5075   Speer, wohl afrikanisch, Holz und Metall, teilweise mit Leder bezogen; Länge 150 cm   50
5076   2 Sammler-Waffen (Restaurationsobjekte), Metall und Holz: 1x Nomaden-Steinschlossgewehr, vor 1850, m   100
5078   Kamel-Schmuckbehang, Wolle, besetzt mit Metall-Elementen/Ketten und Glasperlen; Länge 140 cm   60
5079   Kleines Afrika-Konvolut, Holz, 3 Teile: 2x Holzmasken, geschnitzt, jeweils mit Lehm und Glasperlen b   60
5082   Teekessel, Ostfriesland/um 1800, Messing; Höhe 25 cm, Durchmesser Ø 20 cm   80
5084   Meerschaum-Kloben, mit Silber-Montierung, an der Montierung bezeichnet sowie datiert '1852'; Höhe 11   30
5086   Damen-Kurzmantel, Nerz, gestreift, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 40/42   80
5089   Damen-Pelzmantel, Graufuchs, braun, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 42   80
5090   R. Fuess/Berlin-Steglitz, Berliner Mikroskop, 'A 255', No. '1.57294', Konstruktion aus Messing und M   120
5092   Büchersammlung 'Otto Pankok' (1893 Mülheim a. d. Ruhr - 1966 Wesel; Maler, Grafiker und Bildhauer):   300
5094   Paar Wandteller, Steinzeug, Reliefarbeit, mit Bemalung, in Metall-Prunkrahmen gefasst; Durchmesser T   150
5100   Masken-Sammlung, Holz, 7 Stück, verschiedene Ausführungen/davon 2x farbig gefasst; Länge 20 cm - Län   100
5102   Amperemeter, AEG, antik, Bakelit-Gehäuse, im original Leder-Futteral   40
5106   Korkbild, im '3D-Rahmen'/Diorama (Darstellung einer Burgansicht mit Waldweg und Wanderern), Motiv te   150
5109   Kerzenleuchter, 1978, Kupfer, mit Grubenschmelz-Emaillearbeit, mit dazugehöriger Kerze; Maße/ohne Ke   60
5114   Antikes Steinschlossgewehr, Nord(?)-Afrika; Höhe 119 cm   50
5117   Kleines Sammlerobjekte-Lot, Afrika, 6 Teile: 2x Manillen, 1x Bronze-Amulett, und 3x horngeschnitzte   30
5126   Briefmarken: 1 Schaubek-Album, 'Europa' einschließlich 'Deutschland' mit vielen Marken, davon einige   100
5127   Bücher-Lot, 'Bremen und Umgebung'   40
5129   Konvolut biblischer Gesangbücher, 5 Bände, verschiedene Ausführungen (u.a. Ahrens, 1892, und Marie C   50
5134   Physikalisches Messgerät, in Holzkonstuktion gerahmt/beidseitig verglast; Maße 35 x 33 x 19 cm   50
5135   Laute, 'Goldklang', 6-saitig, Schnecke figürlich (in Gestalt eines Frauenkopfes); Länge 108 cm   70
5146   Kleines Konvolut Kugeln/Dekorationsobjekte, 5 Stück, verschiedene Materialien und Größen; Durchmesse   60
5149   Tenor-Saxofon, "Classic Super Amati", Kraslice'/Czechoslovakia, Messing versilbert, im original Kast   100
5150   Kruzifix, Jugendstil, Weißmetall, Figur plastisch ausgearbeitet, Kreuz und Stand mit Verzierungen (D   40
5167   Holzskulptur, 'Harfenistin mit Putto', Holz geschnitzt/gefasst und vergoldet; Höhe 29 cm   50
5172   Briefmarken: eine selten angebotene Sammlung einer Atelier-Edition, '1955 - 2004', sowohl in stilvol   250
5173   Briefmarken: eine wunderbare Sammlung der Ausgabe 'Briefmarken-Kunstgrafiken', Jahrgänge '1996 - 200   120
5179   Zigarrenspitze, alt, Zwischenteil Goldfluss (Aventuringlas); Länge 10 cm (1x kliener Riss im Holz-En   40
5180   Puppe, antik, Deutschland/um 1900, Masse-Gliederkörper, Porzellan-Kopf mit Schalfaugen und offenem M   40
5188   Lot Brillenetuis, Cartier, 10 Stück/davon 5x in Papp-Schuber: Flachetuis, Leder (teils mit Putztuch   120
5197   2 Fotografien, 'III. Reich', jeweils hinter Glas gerahmt: 1 Offiziers-Soldatenportrait, II. WK; und   120
5198   Großes Dokumente-Lot, I. und II. WK (sämtlich von einem Träger): Militärdienst-bescheinigung, Certif   40